Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Детский праздник в объективе

В посёлке Искателей весело и шумно отпраздновали Международный день защиты детей.

Официально во всех странах самый популярный детский праздник отмечается 1 июня. В этом году непогода внесла коррективы, мероприятие пришлось перенести на 4 июня.

В пятницу день выдался по-летнему тёплым и солнечным. К предстоящему празднику «Улыбнись, планета, в объективе лето!» располагала и украшенная разноцветными шарами и флажками поселковая площадь.

В центре Искателей на праздничное действо собрались школьники и дошколята. Детским смехом и радостными улыбками была наполнена вся округа.

Появление клоунов вызвало у ребят неподдельный восторг. Все без исключения с удовольствием хохотали над шутками и фокусами артистов, вместе с ними пели, танцевали под зажигательные хиты, участвовали в игровой программе. Многие не упускали момент сделать селфи на телефон с ростовыми куклами.

– День защиты детей для меня – это праздник не только для детей, но и взрослых. Я каждый год прихожу на мероприятие, чтобы повеселиться с друзьями, поучаствовать в различных конкурсах. Мне всегда очень нравится, как проходит праздник, здесь я заряжаюсь отличным настроением на всё лето, – поделилась впечатлениями четвероклассница Вероника.

На этот раз провести торжество артистам Клуба «Созвездие» посёлка Искателей помогли юные добровольцы в рамках проекта Минкультуры и Минпросвещения России «Культура для школьников», целью которого является культурное просвещение школьников через их активное погружение в культурное пространство страны.

Волонтёры организовали для сверстников различные интерактивные площадки: «Метание в цель», «Лассо», «Большой боулинг», «Резиночка», «Классики», «Десяточки», «Весёлый теннис», «Аквагрим». К слову, саму игру и реквизит для нее ребята подобрали самостоятельно после прослушанных лекций на базе искательского Дома культуры.

Кульминацией праздника стал общий снимок в импровизированной фоторамке из красной ленты, натянутой клоунами, под финальную фразу: «Улыбнись, планета, в объективе лето!».

Автор, фото: Ирина Муляк

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.