Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Не остаться в стороне

Ирина Муляк

В  регионе подведены итоги благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Ежегодно за месяц до начала учебного года Комплексный центр социального обслуживания населения совместно с Ненецким региональным отделением общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» проводит акцию на привлечение благотворителей к оказанию помощи в сборе канцелярских принадлежностей для школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении.

По словам заведующей Отделения  социальной помощи семье и детям КЦСО НАО Елены Филипповой, акция «Помоги собраться в школу» прошла на «ура». По сравнению с предыдущими годами, в этом – заметно увеличилось число спонсоров. Совместными усилиями к новому учебному году удалось собрать полноценные наборы со школьными принадлежностями для 170 детей.

– Заявки на канцелярские наборы специалисты Отделения социальной помощи семье и детям собирали предварительно от глав муниципалитетов и нуждающихся граждан. После обработки данных комплекты формировались с учётом возраста школьника.  Необходимую помощь  получили дети из окружной столицы, посёлка Искателей, Андега, Неси, Тельвиски, Омы, Хорей-Вера, Нижней Пеши, Красного, Нельмина-Носа, Варнека, Индиги, – сказала Елена Филиппова.  

Среди благотворителей все магазины канцтоваров, бюджетные и коммерческие организации и учреждения, представители региональной власти, и, конечно же, неравнодушные жители Ненецкого округа.

Депутаты Совета Заполярного района тоже откликнулись на просьбу о помощи и собрали для школьников наборы со всеми необходимыми канцелярскими принадлежностями, а также альбомами, пластилином, красками и флеш-накопителями.

– Школа должна ассоциироваться у ребят с радостью, поэтому, если у нас есть возможность сделать для детей что-то хорошее, мы готовы помочь, - прокомментировала заместитель председателя Совета Заполярного района Наталья Латышева. – Уверены, что все собранные наборы пригодятся ребятам и помогут им в учебе.

Директор КЦСО НАО Светлана Хатанзейская выражает огромную благодарность за такую важную поддержку всем, кто принял участие в благотворительной акции.

– Каждый набор, каждый безвозмездный вклад стал важным и нужным подарком семьям и их детям. Родители пишут и говорят мне тёплые слова, передают «огромное спасибо» всем, кто помог и не остался в стороне.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.