Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Недетские игры

Пресс-служба Управления Росгвардии по НАО

Восьмой год подряд в посёлке Красное проводят военно-патриотическую игру для учащихся школ и студентов «Юный защитник».

Её цель – воспитание, приобщение к здоровому образу жизни и спорту, а также допризывная подготовка детей, подростков и молодёжи. На этот раз помощь в организации спортивного мероприятия педагогам красновской средней школы оказали военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по НАО совместно с представителями СДООК «Казаки Арктики».

 


– Все соревнования военно-патриотической направленности проводятся с четырнадцати лет, поэтому мы придумали свою игру, на которую мы приглашаем всех желающих и воспитанников военно-патриотических клубов нашего Ненецкого автономного округа, учащихся, студентов учебных заведений. В этому году к нам добрались шесть команд. Второй год подряд параллельно с игрой «Юный защитник» мы проводим соревнования по стрельбе из пневматической винтовки памяти Ледкова Игоря Николаевича, который погиб в результате авиакатастрофы в декабре 2017-го года. Это был наш самый первый и главный помощник, – рассказала создатель игры, руководитель военно-патриотического клуба «Поиск» Марина Ледкова.

 


Офицеры, прапорщики и сержанты войск национальной гвардии Российской Федерации выступили в роли инструкторов и членов жюри на тематических станциях по медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите, скоростному снаряжению магазинов учебными патронами, разборке и сборке автомата Калашникова.

 



Одним из самых трудных и зрелищных этапов игры для каждой из команд стал марш-бросок с массогабаритными макетами оружия через заснеженную полосу препятствий с остановкой для метания учебных гранат. Помимо этого юноши и девушки соревновались в решении теоретических тестов, выполнении подтягиваний на перекладине и комплекса силовых упражнений.

 



По итогам соревнований золотой кубок игры «Юный защитник-8» вручили команде военно-патриотического клуба «Поиск». Серебряным кубком наградили их младших товарищей из команды «Поиск-2». Бронзового кубка удостоилась команда «Пересвет» из Ненецкой средней школы имени Антона Павловича Пырерки. Без наград в личном зачёте, медалей и памятных значков не ушёл ни один из участников соревнований.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.