Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

«Импульс» молодых

Ирина Муляк

Торжества, посвящённые 90-летию Ненецкого округа и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, состоялись и в посёлке Искателей. В минувшую субботу в честь праздника на центральной площади состоялась шоу-программа «Регион 83».

Несмотря на прохладную вечернюю погоду, площадь была заполнена многочисленными зрителями разных возрастов. Разогревать публику начали представительницы молодежного объединения «SGK team», задавая праздничное настроение современными ритмичными танцами.

 



Хореографические номера сменялись живым песенным выступлением артисток клуба «Созвездия»: Ирины Демчик, Натальи Дикс, Юлии Диденко, а также начинающих вокалисток Валерии Горбачевой и Анастасии Лебедевой. Под музыкальные хиты в исполнении девушек, танцевали не только взрослые, но и дети.

Добавили драйва в концертную программу речитативы местных реп-исполнителей Темитопе Аджакаи и Сергея Ануфриева, творчество которых, как оказалось, знают наизусть все подростки. Лирические ноты в концертную программу внёс молодой человек Никита, известный под псевдонимом «Desember». Под свет включённых телефонных фонариков, он исполнил авторскую песню «Молчи».


Между выступлениями активные жители поучаствовали в тематических викторинах и конкурсах, посвященных истории родного края. Особый восторг у публики вызвал батл среди школьников по исполнению национального танца под современную музыку. Лучшего выбирали по восторженным крикам и аплодисментам зрителей.

Также на сцене в торжественной обстановке поздравили Анну Климову, победительницу конкурса репостов, объявленной организатором Клубом "Созвездие" на своей странице в социальной сети. Всем конкурсантам вручили призы и памятные сувениры.

Кульминацией вечера стала дискотека «Импульс». Вся площадь превратилась в настоящий танцпол, на котором под модные сеты диджеев DJ Simon и DJ Vangen зажигала местная молодёжь.

 

 

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.