Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Купаться разрешается!

Пресс-служба Совета Заполярного района

Сегодня в районе Голубых озёр официально открыли пляж. Это стало возможным благодаря работе Администрации Заполярного района в содействии с местным Управлением МЧС России.

   Аукцион на обустройство пляжа был объявлен в мае, в конкурсе участвовало 6 заявок, победителем стала ИП Слёзкина. Сумма исполнения работ составила порядка 680 тысяч рублей.

  – С 1 по 15 июля, в соответствии с контрактом был подготовительный период, – объяснил главный специалист сектора ГО и ЧС, охраны общественного порядка и мобилизационной работы Администрации Заполярного района Владимир Головченко, – в ходе которого были организованы: очистка дна, санитарная уборка местности, установка буйков, сбор анализов воды, купальные зоны для взрослых и детей, подвоз песка, оборудование кабинок для переодевания, туалета, кулера с питьевой водой.

   Заметим, что кроме мер по обеспечению комфорта, в первую очередь были созданы условия для безопасного купания в озере. Для этого установили спасательный пост, обеспечили наличие спасательной лодки, закупили круги и жилеты. На территории пляжа организовано постоянное дежурство аттестованного спасателя в дневное время и охраны – в вечернее.

  – Обращаемся к жителям с просьбой соблюдать правила безопасности при купании и нахождении вблизи водного объекта: не заплывайте за буйки, не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра, перед тем, как полностью окунуться, привыкнете к температуре воды, - объяснил глава Заполярного района Алексей Михеев. – Не разводите на территории пляжа костры, не подъезжайте на автомобилях близко к водоёму и не оставляйте после себя мусор. Помните, в вопросах безопасности нет полумер. Ваша жизнь и здоровье – в ваших руках. Согласно постановлению Администрации Заполярного района, пляж открыт в период с 15 июля по 15 августа. После закрытия зоны, подрядчик в течение двух недель должен будет провести рекультивацию и уборку местности.



 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.