Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Если хочешь быть здоров!

 

Жители с. Шойна

В Шойне состоялся настоящий праздник спорта - массовая лыжная гонка, которую посвятили 90-летию со дня образования Ненецкого автономного округа.

 

Любители лыжного спорта с самого утра собирались у местного Дома культуры: кто-то проверял палки, кто-то крепления, а кто-то просто наслаждался весенним солнцем. Перед самым стартом участников и зрителей гонки приветствовала глава муниципального образования «Шоинский сельсовет» Валентина МАЛЫГИНА, которая пожелала всем спортсменам отличного настроения, здорового азарта и бодрости духа.

Участников распределили по пяти группам, в каждой из которых было по три призовых места. На подходе к финишу лыжников встречали болельщики, которые подбадривали и фотографировали односельчан. Отличные результаты в этом году показали ученики шоинской школы, занявшие первые места в своих возрастных группах, особо отличились Саша НЕЧАЕВ, Вова БОБРИКОВ и Юля ТАРАНКОВА. В старших возрастных группах первое место среди женщин заняла Яна ШИРОКАЯ, среди мужчин – Владимир АНДРЕЕВ. После окончания забегов состоялась церемония награждения победителей. Отметим, что в юбилейный для нашего округа год были изготовлены памятные медали, которыми наградили лучших лыжников. Кроме того, за активное участие в соревнованиях и волю к победе всем участниками гонки были вручены сладкие призы.

 

В организации спортивного праздника также приняли участие представители первичного отделения Регионального отделения Общественной организации «Союз женщин России» Ненецкого автономного округа в муниципальном образовании «Шоинский сельсовет» и ТОС «Будущее Шойны». Активисты села приготовили ароматную свежую выпечку и горячие напитки, которыми могли угоститься все желающие.

Ещё одним радостным событием стало известие о том, что ТОС «Будущее Шойны» выиграл грант из окружного бюджета на реализацию проекта «Вставай на лыжи», поэтому стоит надеяться, что в следующем году лыжная гонка соберёт ещё больше участников и зрителей.

  



 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.