Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Красновчанка Нелли СОБОЛЕВА завоевала титул «Снегурочка Заполярья – 2019».

 

Мария КОРОБИЦЫНА

Новогодние праздники в посёлке Красное завершились Межмуниципальным конкурсом «Снегурочка Заполярья – 2019». В концертном зале Дома культуры на место любимой внучки претендовали 6 девушек из Искателей, Хонгурея, Куи  и Красного...

Надо отметить, что каждая из красавиц отличалась оригинальностью, у каждой Снегурочки был свой стиль и своя подача номеров. Всего организаторы предусмотрели для участниц 4 задания – в визитной карточке «Талантливая внучка» девушки демонстрировали свои лучшие качества и умения. Второе задание – игра с залом – выявило не только хорошо подобранный участницами материал, но и активность зрителей, которые принимали участие в каждом предложенном конкурсе. Интеллектуальная часть «Снегурочки Заполярья» определила самых сообразительных и музыкально подкованных участниц. Последние задание было творческим – девушки на выбор исполняли песню или танец.

- Все претендентки на место Снегурочки показали себя достойно. В этом им помогла свита, которая на протяжении всего конкурса поддерживала в творческом исполнении, помогала справиться с эмоциями – ведь все конкурсантки были сильными, - отмечают организаторы конкурса, - Члены жюри не упускали ни одной мелочи, и поэтому им так трудно было подвести итоги и назвать лучшую Снегурочку Заполярья.

- Мы долго совещались, все конкурсантки достойны победы. Но выбирать нужно одну – именно Нелли СОБОЛЕВА удивила нас своей артистичностью, харизмой, выбранным стилем, - сказал заместитель руководителя департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства энергетики и транспорта НАО Иван ГЛАЗУНОВ, когда представил зрителям победительницу межмуниципального конкурса «Снегурочка Заполярья – 2019».

Зрители на протяжении всего конкурса также отдавали  свои голоса за  понравившуюся конкурсантку, и в финале приз зрительских симпатий был отдан той девушке, которая смогла убедить каждого в зале, что именно она достойна быть Снегурочкой в 2019 году. Так получилось, что и этот приз забрала Нелли СОБОЛЕВА – она представляла клуб по интересам «Гармония души» п. Красное.

- Отдельную благодарность выражаем Наталье КАРДАКОВОЙ, Матвею ЧУПРОВУ и Ивану ГЛАЗУНОВУ за прекрасное и честное судейство. Также вновь отметим Анатолия КУРЛЕНКО – депутата окружного Собрания, генерального директора ООО «Тарана» за предоставленный транспорт для участников праздника, - поблагодарила за сотрудничество Оксана ОСТАШЕВА – директор Дома культуры.

 

 

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.