Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Социальная звезда-2018

 

Елена КИМ

 В Нарьян-Маре подвели итоги второго конкурса среди первичных ветеранских формирований «Социальная звезда-2018».

Окружной Совет ветеранов войны и труда во второй раз выявил сильнейших активистов среди ветеранских организаций региона. Церемония награждения номинантов состоялась в актовом зале администрации Нарьян-Мара, а поздравляли победителей представители различных ветвей власти региона.  

Памятный знак «За преданность делу» вручили Совету ветеранов п. Харута, лучшим любительским объединением стали представители городского коллектива «Встреча с песней». В номинации «За сохранение памяти о малой родине» победу присудили Совету ветеранов п. Лабожское, а «За лучшую организацию взаимодействия с другими общественными организациями» - Совету ветеранов п. Красное. Труженики Городского портребобщества стали сильнейшими в номинации «Хранитель традиций и памяти», а макаровчане получили приз из рук главы Заполярного района Алексея МИХЕЕВА за лучшую организацию досуга и отдыха ветеранов.  

- Ветеранские организации выполняют важнейшую социальную роль. Благодаря вам люди, находясь на заслуженном отдыхе, чувствуют востребованность обществом, а главное – заботу и внимание товарищей, - отметил в приветственном слове Алексей МИХЕЕВ. -  Встречи ветеранов объединяют людей общими радостями, планами и надеждами. Вы вместе листаете страницы давно минувших, но не забытых лет, и ваши души наполняются светлыми воспоминаниями. Эти добрые отголоски вновь и вновь дают силы жить, творить и делиться опытом с детьми, внуками и правнуками, чтобы и в их сердцах жила любовь к Родине. Мы рады поздравить участников с полученными наградами и надеемся, что ваша дальнейшая деятельность будет продолжена в том же русле. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, энергии и сил. Пусть ваши дома всегда будут наполнены любовью, радостью, счастьем и уютом!

Люди старшего поколения с. Тельвиска  получили «Социальную звезду» за вклад в развитие спортивно–оздоровительного движения, а Совет ветеранов Ненецкого аграрно-экономического техникума – за связь поколений. Лучшими в деле патриотического воспитания молодёжи стали активисты Совета ветеранов п. Лесозавод, а представители п. Искателей – в эффективной социальной поддержке ветеранов.  Добавлю, финансовую поддержку в организации конкурса оказала нефтяная компания «Башнефть-Полюс».

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.