Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Сказ о том, как интеллектуалы Нарьян-Мара двойной праздник отметили.

 Елена КИМ

Участники интеллектуальной игры «Лига Индиго» отметили двойной праздник. Во-первых, любимому горожанами состязанию исполнился 1 год, а во-вторых, команды весело встретили Новый год, поздравив друг друга стихами, подарками и мандаринами.

Если уж отмечать двойной праздник, то 3 дня – не меньше. Год назад состоялась первая игра "Лига Индиго" в Нарьян-Маре. Тогда новость об оригинальном и интересном проекте буквально ворвалась в размеренную жизнь маленького города, перевернув скучные будни с ног на голову. Северяне стали собирать компании единомышленников, привлекая в ряды «индиговцев» друзей, коллег и знакомых. Надо отметить, что на старт интеллектуального марафона впервые вышли 8 сборных, а сейчас организаторы с трудом вмещают в небольшом зале клуба  всех желающих, а это более 35 команд. Поздравляли именинников щедро и от души. Например, некоторые сборные сделали оригинальные видеоролики, другие сочиняли стихи и песни, а команда «Аньздарова» испекла трёхъярусный торт!

-  Отмечание объединённых праздников превзошло все наши ожидания, - говорит организатор игры Денис КОНДРАТЕНКО. -  Мы и не рассчитывали, что будет так много костюмов, подарков и поздравлений, а потому благодарны игрокам за любовь и внимание, за эмоции. Мы не останавливаемся на достигнутом, впереди нас ждёт много всего интересного. В начале года планируем внести некоторые изменения в формат игры, о которых мы расскажем в январе 2019 года.

Не обошёлся день рождения и без сюрпризов – в гости к дружной семье «индиговцев» заглянули Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех с наступающим 2019 годом, провели свою интеллектуальную эстафету и вручили игрокам новогодние подарки.

- Наша «банда» к празднику подготовилась, - говорит участница команды «Ум за разум» Анна СТУКАЛЮК. – Мы пришли нарядные, в костюмах зайчиков, белочек и пиратов. Принесли  с собой свистелки-дуделки, мишуру, подарки именинникам и соперникам из сборной «Есть идея», которых вызвали на батл. Несмотря на то, что батл мы проиграли, противники всё равно вручили нам новогодний мешок с мандаринами. Было очень приятно.

Праздничная игра целиком и полностью состояла из раундов на новогоднюю тематику. Например, командам предлагалось угадать зашифрованную песню «Как бы не было зимы», сделав перевод с польского языка. Найти самый популярный ответ на вопрос «Почему женщина в новогоднюю ночь отказалась пить шампанское?» и самый редкий ответ на вопрос « Какое место для встречи Нового года неподходящее?». Если Вы гадаете с ответами, то можно обратиться за советом к команде «Чёрный квадрат», которая стала победителем праздничного состязания.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.