Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

85 лет на страже здоровья жителей

Вера КОБЗАРЬ

Работники главного медицинского учреждения региона отметили свой юбилей. Ненецкой окружной больнице исполнилось 85 лет!

Основанная в 1933 году Ненецкая окружная больница, сегодня стала современной многопрофильной медицинской организацией. В учреждении оказываются услуги первичной медико-санитарной, плановой, срочной, экстренной специализированной и консультативно-диагностической помощи.

Круглосуточный стационар учреждения развернут на 335 коек, в 13 профильных отделениях. 50 коек располагаются в отдалённых сельских структурных подразделениях: Оксинская, Хорей-Верская, Несская, Нижне-Пешская и Великовисочная участковые больницы.

В амбулаторно-поликлинических отделениях Ненецкой окружной больницы принимается в среднем 645 человек в смену. Первичная медико-санитарная помощь оказывается во взрослой и детской поликлиниках, а так же в отдалённых сельских подразделениях окружной больницы.

Работа этого огромного «организма» не смогла бы быть эффективной без труда высококвалифицированных сотрудников. Торжественное событие в честь 85-летия больницы было посвящено именно им. Людям, которые несмотря ни на что, верно служат своему долгу, стоя на страже здоровья жителей региона.

- Отрадно видеть, что традиции, заложенные первым поколением медицинских работников, не только сохраняются, но и приумножаются благодаря самоотверженному труду коллектива, - во время выступления отметил главный врач Ненецкой окружной больницы Андрей ДЕДОВ. - Во благо здоровья жителей округа трудятся не только люди в белых халатах, а также уборщицы, санитары, бухгалтеры, экономисты, водители, программисты. Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, медики помогают своим пациентам победить недуги и сохранить здоровье. У больницы насыщенная событиями биография, в которой были и взлеты, и сложные годы, но сейчас учреждение развивается, укрепляется его кадровый состав. От всей души благодарю коллектив за нелёгкий труд, за доброту, за профессионализм и стойкость. Большое спасибо ветеранам больницы! Вашими силами создавалось и поддерживалось здравоохранение Ненецкого автономного округа все эти годы. Все вместе мы делаем всё, что в наших силах для того, чтобы Ненецкая окружная больница продолжала развиваться, совершенствоваться на благо сохранения и укрепления здоровья жителей округа.

Важной частью праздничного концерта стала церемония награждения ветеранов отрасли и нынешних сотрудников больницы. Каждого поднимающегося на сцену коллеги приветствовали громкими аплодисментами. Ведь они, как никто другой, понимают каким нелёгким трудом достаются врачам заслуженные награды.

Со словами поздравления и благодарности выступил также и глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.

- 85 лет – не просто исторический отрезок времени. За ним - ежедневный самоотверженный труд врачей, медицинских сестер, младшего медицинского и технического персонала, - отметил Алексей Леонидович. - Впервые открыв свои двери для пациентов в 1933 году, окружная больница стала ведущим лечебным учреждением нашего округа. Несколько поколений  работали в этих стенах, вложили свои душевные и физические силы в историю становления и развития учреждения. Особые слова благодарности – ветеранам учреждения, людям высокой нравственной закалки, беззаветно служившим благородному делу - сохранению самого ценного, что есть у нас – жизни. Низкий поклон за ваш кропотливый труд, золотые руки и профессионализм! Огромное спасибо всему коллективу Ненецкой окружной больницы за верность долгу, повседневную готовность прийти на помощь!
Отличного вам самочувствия, счастья, благополучия, успешного осуществления всех планов, добрых дел и начинаний, а вашим пациентам – скорейшего выздоровления!

Одним из важнейших приоритетов деятельности на протяжении всей истории Ненецкой окружной больницы остаётся сохранение и укрепление здоровья населения региона на основе повышения доступности и качества медицинской помощи. Сотрудники учреждения прикладывают все усилия, чтобы создать систему здравоохранения в округе на основе единых требований и подходов с учётом передовых достижений научно-технического прогресса.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.