Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

За самоотверженное служение высоким идеалам просвещения

Валентина МАЛЫГИНА

День учителя – это особенный праздник. В памяти многих до конца жизни сохраняются воспоминания о педагогах. Всё плохое забывается, а сформированная в школьные годы база знаний, воспитания и навыков в большей степени определяет всю нашу жизнь.

Сегодня на наших глазах меняется страна, меняется школа. Жизнь современного учителя не менее динамична, чем жизнь общества. Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

Таким человеком является учитель истории и обществознания шоинской средней школы Людмила Леонидовна КОТКИНА . Людмила Леонидовна принадлежит к числу тех педагогов, которые совмещают в себе огромный преподавательский опыт, громадный объём знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников.

Людмила Леонидовна КОТКИНА родилась 25 мая 1956 года в посёлке Серва Кочевского района Ворошиловградской области. После окончания школы в 1974 году поступила в Архангельский государственный педагогический институт им. М.В. Ломоносова на факультет иностранных языков. В 1979 году, получив диплом о высшем профессиональном образовании, по распределению приехала в Шойну, где и продолжает нести своим ученикам разумное, доброе, вечное. Много лет Людмила Леонидовна преподавала немецкий язык, затем, историю и обществознание. За её плечами уже более 39 лет педагогического стажа на территории Ненецкого автономного округа, она воспитала уже не одно поколение учеников. Людмила КОТКИНА опытный, талантливый, творческий педагог, постоянно повышающий свою квалификацию, ееё ученики ежегодно занимают призовые места в муниципальных и региональных олимпиадах и конкурсах по истории и обществознанию. Она умеет прививать интерес к своим предметам, воспитывает в своих учениках чувства любви к России, малой родине, развивает активную гражданскую позицию.

Наряду с основной деятельностью Людмила Леонидовна ведёт большую общественную работу, являясь членом присяжных заседателей Ненецкого автономного округа, председателем жилищной комиссии муниципального образования, помощником Уполномоченного по правам человека в Ненецком автономном округе.

Людмила КОТКИНА является автором идеи герба нашего муниципального образования.

За многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие системы образования в Ненецком автономном округе награждена Почётной грамотой Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, Почётной грамотой главы Заполярного района, имеет много грамот и благодарственных писем Управления образования администрации Заполярного района, Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа.

Лев Николаевич ТОЛСТОЙ сказал: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель», - эти слова с уверенностью можно отнести к Людмиле Леонидовне КОТКИНОЙ.

От имени администрации и Совета депутатов муниципального образования «Шоинский сельсовет» поздравляю Людмилу Леонидовну КОТКИНУ и всех педагогов нашей шоинской средней школы с профессиональным праздником – Днём учителя! Ваш труд - почётный и уважаемый во все времена, является неоценимым для будущего страны и нашего муниципального образования. Вы воспитываете, учите молодое поколение, открываете ему новые горизонты, передаете свои знания, прививаете лучшие качества человека. Выражаю вам, дорогие педагоги, глубокую признательность за самоотверженное служение высоким идеалам просвещения. Искренне желаю здоровья, радости, благополучия, хороших и благодарных учеников, добра, теплоты и удачи!

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.