Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Глава Заполярного района поздравил школьников с Днём знаний

Вера КОБЗАРЬ

Ученики Великовисочного сельсовета отметили в стенах родной школы День знаний, обозначив его отправной точкой перед долгим путешествием в мир открытий и новых свершений.

Торжественная линейка состоялась в спортзале. Нарядные и улыбчивые школьники выстроились в ровную шеренгу, чтобы приветствовать главных участников праздника – первоклассников. Их в этом году четверо. После того, как маленькие путешественники в мир знаний заняли свои места, с приветственным словом выступил директор школы Алексей ЕРМАКОВ. Он поздравил собравшихся с праздником, пожелал им стремления к знаниям и новым победам, в том числе в олимпиадах, в которых ребята часто показывают достойные результаты. Поддержала выступление директора и глава Великовисочного сельсовета Татьяна ЖДАНОВА. Также к школьникам обратился глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.

- С особенной радостью поздравляем тех, кто впервые сядет за парты. Дорогие первоклассники, для вас сегодня прозвучит первый школьный звонок и откроется новая страничка в книге жизни, - отметил Алексей Леонидович. - Пусть она будет наполнена яркими впечатлениями, новыми друзьями и увлечениями. Это особенный год и для выпускников. Желаем старшеклассникам быть активными, стремиться к знаниям, получать только «четвёрки» и «пятёрки», сделать правильный и осознанный выбор будущей профессии. От всей души желаем юным жителям Заполярного района в новом учебном году настойчивости в учёбе, творческих и спортивных успехов. Пусть ваши победы будут предметом гордости и учителей, и родителей.

Ответные слова от новоиспечённых учеников не заставили себя ждать. Первоклассники выступили со стихами и песнями, объясняя всем собравшимся, что понимают, какая ответственность теперь возлагается на их плечи.

С напутствием к младшим товарищам обратились и будущие выпускники. Они попросили учеников разных классов украсить «дерево знаний» атрибутами, которые наполняют школьную жизнь. Ими стали оценки, книги, первая любовь, дружба и многое другое. Таким образом, старшеклассники объяснили первоклассникам, что ждёт их в будущем и вручили им преобразившееся «дерево».

Завершилась торжественная линейка традиционным первым звонком.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.