Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Юбилейная дата, как повод отметить заслуги

Вера КОБЗАРЬ

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ, исполняющая обязанности главы районной администрации Надежда МИХАЙЛОВА и заместитель председателя Совета депутатов Ирина АРТЕЕВА поздравили главу искательской администрации Григория КОВАЛЕНКО с 65-летним юбилеем.

Григорий Борисович за время своей работы проявил себя как высококвалифицированный и неравнодушный к жизни посёлка руководитель. Плоды его трудов, направленных на благо п. Искателей, отмечают и жители, и гости административного центра Заполярного района.

- За Вашими плечами биография, наполненная интересными событиями, которые требовали напряжения всех сил и имеющихся возможностей. Неоценимый опыт в управленческой деятельности, редкий талант прекрасного руководителя и огромное трудолюбие были и остаются Вашими верными спутниками в жизни, - во время поздравления отметил Алексей МИХЕЕВ. - Сегодня все отмечают, что столица Заполярного района с каждым годом становится всё уютнее и краше. В этом – Ваша личная заслуга. Как хороший хозяин заботится о своем доме, так и Вы делаете все, чтобы жители и гости Искателей по достоинству оценили красоту нашего родного посёлка. Мы работаем бок о бок в органах местного самоуправления не один год, и ценим Вас за инициативность, чувство ответственности, умение трудиться с максимальной отдачей. Эти качества позволяют Вам решать самые сложные вопросы. Мы искренне рады сотрудничеству, и надеемся, что оно и впредь будет плодотворным, и успешным.

Григорий Борисович родился 28 августа 1953 году в семье сельских врачей в д. Борщаговка Погребыщенского района Винницкой области УССР. После окончания 8-ми классов поступил в Политехнический техникум на отделение «Промышленное и гражданское строительство». В 1988 году заочно получил высшее образование в Ухтинском индустриальном институте по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». В 2001 году окончил Северо-Западную Академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Менеджер по управлению персоналом».

Практически вся трудовая деятельность Григория КОВАЛЕНКО связана со строительством. После армии работал строителем в Белоруссии. В 1976 году приехал работать в округ строителем по вызову в Нарьян-Марскую экспедицию. Живёт и трудится в Ненецком автономном округе более 42 лет. Начинал плотником, прошёл путь от мастера до главного инженера СМУ Архангельского производственного геологического объединения. Работал в ЖКУ АПГО п. Искателей главным инженером, заместителем начальника, директором. После реорганизации ЖКУ в «Посжилкомсервис» трудился на этом предприятии и был руководителем до 1997 года.

   После Григория КОВАЛЕНКО избрали депутатом городского Совета, главой администрации г. Нарьян-Мара и председателем городского Совета. Неоднократно избирался депутатом Искательского поселкового Совета. В 1998 году избран депутатом Окружного Совета депутатов НАО. Был депутатом и заместителем председателя Совета Заполярного района двух первых созывов.

На выборах 8 сентября 2013 года Григория Борисовича избрали жители посёлка Искателей и он вступил в должность главы. В этом году срок полномочий Григория КОВАЛЕНКО в качестве руководителя завершается.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.