Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Жизнь, настоянная на любви

Вера КОБЗАРЬ

Геннадий Яковлевич и Нина Фёдоровна ЧУРКИНЫ в этом году отметили 50-летие совместной жизни. Поздравить супругов с этой большой и важной датой собрались знакомые, друзья, дети и внуки в актовом зале администрации Заполярного района.

Создание семьи – одно из важнейших решений в жизни. В нашем огромном мире так сложно найти человека, который станет твоей второй половинкой, будет поддерживать во всех начинаниях и горестях, сделает всё, чтобы создать вокруг атмосферу уюта, любви и безопасности. Нине Фёдоровне и Геннадию Яковлевичу повезло встретить на своём жизненном пути друг друга. Они знакомы со школьной скамьи, когда стали повзрослее, между молодыми людьми завязались отношения, потом Геннадий ушёл в армию и Нина ждала своего возлюбленного долгих три года. После дембеля сыграли свадьбу и с тех пор они рука об руку проходят длинную дорогу совместной жизни. В браке ЧУРКИНЫХ родились двое детей, которые подарили отцу и матери шестерых внуков.

В актовом зале администрации Заполярного района виновников торжества собравшиеся друзья и родные приветствовали под марш Мендельсона. «Молодожёны» заняли своё почётное место на сцене и принимали добрые слова поздравлений, цветы и подарки.

Важной частью события стала церемония внесения имён супругов ЧУРКИНЫХ в Почётную книгу муниципального образования «Тельвисочный сельсовет», чтобы современники и потомки могли гордиться тем, что на их земле жила эта пара. После Геннадий Яковлевич и Нина Фёдоровна поздравили друг друга крепким супружеским поцелуем.

Полувековой юбилей совместной жизни – это серьёзная дата и даже испытание для супругов. Пронести через столько лет любовь друг к другу, не растратить её в пучине жизненных трудностей, а наоборот преумножить – настоящее искусство. В чем заключается секрет брачного долголетия рассказала сама Нина Фёдоровна:

- Главное – это уважение друг к другу. А кроме того желание всё делать вместе. Вот мы за любое дело беремся вдвоём: на рыбалку ездим, раньше в хоре пели. Совместное времяпрепровождение очень объединяет и сближает.

Дети и внуки ЧУРКИНЫХ по праву могут гордиться своими родителями, ведь они достигли успехов не только в семейной, но и в трудовой и в общественной жизни. Нина Фёдоровна является победителем окружного конкурса «Достояние», Почётным жителем муниципального образования «Тельвисочный сельсовет», победителем окружного конкурса «Женщина года» и муниципального конкурса «Трудовая доблесть». Геннадий Яковлевич тоже, как и супруга был объявлен лучшим в конкурсе «Трудовая доблесть», кроме того он становился «Мужчиной года». За долголетнюю творческую деятельность оба супруга имеют знаки Управления культуры «За достижения в народном творчестве».

Рабочий стаж юбиляров составляет 92 года. Трудовая жизнь Нины Фёдоровны была связана с дошкольным воспитанием, а Геннадия Яковлевича - с цехом космической связи «Орбита».

Завершилось чествование ЧУРКИНЫХ ответными словами благодарности от «молодожёнов», а также совместным фото на память.

Добавлю, торжественное событие организовали сотрудники тельвисочного социально-культурного центра «Престиж».

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.