Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

С любовью к работе и жизни

 

Анна СТУКАЛЮК

Эта история о том, как специалист по земельно-имущественным отношениям Ирина ДЕМЧИК, кардинально изменив свою судьбу, стала яркой звездой в составе искательского клуба «Созвездие»…

Девушка родилась в небольшом селе Чернявка, в Украине. Судьбу маленькой Ирины определило прошлое её бабушки и дедушки. Однажды они отправились работать на буровые в Ненецкий округ и на всю жизнь остались на Крайнем Севере.

- У моих бабушки и дедушки родились двое детей: Инна и Игорь, которые также как и их родители, связали свою судьбу с округом, - рассказывает Ирина. - В 1975 году бабушка и дедушка получили квартиру и переехали в посёлок Искателей, здесь же стали работать. Каждое лето мои родные ездили в отпуск в Украину, где их ждали родственники. Именно там, в 1991 году мой папа познакомился с мамой, а в 1994 родители поженились, через год появилась я, и мы всей семьей поехали в Ненецкий округ.

В п. Искателей прошло детство Ирины. Она окончила поселковую школу в 2011 году, после поступила в Ненецкий аграрно-экономический техникум и училась на специалиста по земельно-имущественным отношениям. После того как образование было получено, девушка встала перед выбором будущей профессии. Она понимала, что сердце её всегда было склонно к сцене и дальнейший жизненный путь хотелось бы связать именно с творческой деятельностью, а не офисной работой.

- С раннего детства я обожала заниматься танцами и вокалом, частенько, вместо того чтобы учить уроки, бегала в любимый Дом культуры посёлка Искателей на всевозможные занятия, - вспоминает Ирина. - В школе также была активисткой. С 2012 года стала участницей молодёжного танцевального коллектива TEENS, в составе которого побеждала во множестве конкурсов различных уровней. За время учёбы в техникуме организовывала студенческие праздники и другие культурно-просветительские мероприятия. Помимо этой деятельности была участницей народного театра «Улыбка».

Благодаря тому, что девушка смогла понять, что ей на самом деле близко и любимо, с 2014 года она начала работать в искательском клубе «Созвездие». В том же году поступила в Вятский государственный университет по специальности «Культурология» на заочную форму обучения. С 2015 года Ирина танцует с коллегой – балетмейстером Денисом ПОЛИДАУСКАС в дуете «Ритм», также руководит Детским театральным коллективом «Образ», в котором занимаются больше 40 ребят в возрасте от 3 до 11 лет.

- Я очень надеюсь, что они полюбят театральное искусство так же, как и я когда- то полюбила, а возможно для кого-то это занятие станет не просто хобби, а как для меня – любимой профессией, - делится девушка.

Ирина успешно поставила два спектакля - «Муха-Цокотуха» и «Время сказок» вместе со своими воспитанниками. Благодаря работе в качестве сценариста, руководитель театрального коллектива поняла, что на сцене интереснее всего показывать не просто спектакли, а музыкальные постановки.

В этом году Ирина ДЕМЧИК окончила вуз и получила высшее образование, также девушка прошла полугодовые курсы логопедии, чтобы помогать детям с нарушением речи. На этом юная артистка не хочет останавливаться и будет продолжать развиваться в качестве руководителя театрального коллектива, для этого Ирина планирует стать режиссёром.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.