Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Аннулировали регистрацию трёх участников праймериз

Ольга ВЛАДИМИРОВА

Регистрация трёх участников предварительного голосования «Единой России» на выборах депутатов Собрания депутатов НАО была аннулирована на очередном заседании регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования (ПГ).

Как напомнил Секретарь Ненецкого регионального отделения партии, председатель оргкомитета по проведению ПГ Денис ГУСЕВ, каждый из зарегистрированных участников обязан был принять участие в дебатах, как минимум, дважды. Абсолютное большинство кандидатов эту норму выдержали, некоторые участвовали в дебатах по 3-4 раза. И лишь один соискатель – Павел БЕЛОРУСОВ, который был зарегистрирован по Восточной региональной группе, не прошел дебаты.

- В связи с этим у оргкомитета появились основания для аннулирования его регистрации в качестве участника предварительного голосования, тем более что он предупреждался о данной мере, - сказал Денис ГУСЕВ.

По его словам, оргкомитетом было сделано всё, чтобы кандидаты успешно прошли дебаты и были допущены до предварительного голосования. Членами оргкомитета проводился регулярный обзвон зарегистрированных участников ПГ, они информировались о дополнительных дискуссионных площадках и темах дебатов, подборе удобного времени и местах проведения.

- Ответной реакции со стороны кандидата не поступило, по телефону он сообщил, что находится за пределами округа и в ближайшее время возвращаться не планирует, – отметил ГУСЕВ.

Ещё один кандидат написал заявление об отказе участвовать в партийной процедуре по собственному желанию, его заявление оргкомитет поддержал.

Кроме того, один из кандидатов, зарегистрированный оргкомитетом на участие в ПГ по одномандатному округу и по региональной группе (партийный список) по двум разным округам, подал заявление о снятии кандидатуры с одного из участков. Оргкомитет на своем заседании его желание удовлетворил.

По итогам завершившейся процедуры дебатов окончательное число участников предварительного голосования в Ненецком автономном округе по выборам депутатов окружного Собрания составляет 78 человек.

Всего, как проинформировал собравшихся председатель оргкомитета, в НАО в рамках партийной процедуры было проведено 25 дебатов в восьми населённых пунктах: Нарьян-Маре, посёлках Искателей, Красное, Нельмин Нос, Каратайка, Ома, селах Несь, Нижняя Пеша.

Не были проведены запланированные дебаты в селе Тельвиска – из-за растаявшего зимника и отсутствия транспортной доступности населённого пункта. Но, как отметил Денис ГУСЕВ, записавшимся на данную дебат-площадку участникам ПГ была предоставлена возможность провести дискуссию в другой день и в другом месте.

В рамках дополнительных вопросов членами регионального оргкомитета были рассмотрены также на заседании технические вопросы, касающиеся бюллетеней и счётных участков.

Напомним, единый день предварительного голосования состоится 3 июня. В настоящее время – с 28 мая по 1 июня - каждый житель Ненецкого округа может проголосовать онлайн на сайте электронного предварительного голосования. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации, которая продлится до 30 мая.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.