Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Финальные встречи эрудитов состоялись

Вера КОБЗАРЬ

В Нарьян-Маре состоялись большой и малый финалы в рамках «Лиги Индиго». В завершающих играх организаторы подготовили для участников конкурсы и вопросы, которые помогли определить, кто же на самом деле достоин звания главных эрудитов сезона.

То, в каком финале будут играть команды, определили очки, заработанные в предыдущих интеллектуальных встречах.

Самых заядлых «индиговцев» завершающая игра сезона по-настоящему удивила. Даже знакомая всем «Разминка» стала двойной, то есть на вопрос нужно было дать не один ответ, а два. Справившись с первым этапом команды перешли к раунду «Эрудиция». Здесь участники встретились с вопросами из самых различных сфер жизни, науки, культуры и искусства. А в таблицу нужно было внести целых три ответа. Например, показали отрывок из фильма, на видеоряд наложили аудидорожку из другой кинокартины, нужно было указать названия обоих фильмов, а также актёра, который в них сыграл.

Далее командам предстояло хорошенько размяться, как минимум двум участникам из каждой – точно. Ведь их ожидала игра в ассоциации и жесты. В первом варианте предлагалось объяснить своим «сокомандникам» имена известных личностей и персонажей с помощью слов, но не созвучных или однокоренных с загаданным. «Жесты» по сути игра «Крокодил»: с помощью мимики и жестов необходимо показать фразу.

Вопросы на логику в следующем раунде игры стали ещё одной проверкой «индиговцев» на интеллектуальную прочность. Аудиоголоволомки, «бескрылки», ребусы – всё это ожидало участников Лиги.

Последний этап традиционно стал самым рисковым и неожиданным для команд. Ведь ещё до его начала им предстояло выбрать тему, на которую они делают самую высокую ставку. Кроме того за неправильные ответы интеллектуалы лишались заветных баллов. Именно из-за этого раунда ситуация в турнирной таблице могла измениться до неузнаваемости. Когда все риски были просчитаны и команды написали последний ответ в своих таблицах – игра подошла к концу, настало время подведения итогов. Согласно результатам большого финала, третье место сезона заняла команда «ОООЙ», серебро завоевали «Чайники», лидером стал «Чёрный квадрат». Команда «Вари-Вари» получила бронзу игры, «Дети Вассермана» стали вторыми, а первое место заняла команда «Dr. Sheldon & Co» в малом финале «Лиги Индиго» в Нарьян-Маре.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.