Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Приближаясь к финалу

Вера КОБЗАРЬ

Отгремела уже 9-ая игра в рамках интеллектуального конкурса «Лига Индиго». В состязании эрудитов принимали участие 18 команд, которые в очередной раз показали недюжинную подкованность в знаниях.

Началась встреча, традиционно, с «Разминки». Организаторы подготовили 10 вопросов с 4 вариантами ответов, один из которых был верным. Это позволило командам настроится на интеллектуальный лад.

Далее последовал раунд под названием «Детский», который оказался по-настоящему взрослым. Ведь несмотря на то, что речь шла о сказках и мультфильмах, в ответах нужно было назвать имена авторов произведений и продюсеров кинокартин, а также малоизвестных персонажей. Справившись с этим заданием интеллектуалы перешли к следующему этапу состязания. Чтобы набрать в нём максимальное количество баллов необходимо было ответить на 20 вопросов (на раздумья по каждому давалось 30 секунд). Темы касались различных сфер: науки, кино, искусства, спорта и других. Сказать, что этот раунд проверил на стрессоустойчивость команды – ничего не сказать. Обстановка была очень напряжённой. Но благодаря следующему раунду ситуация кардинально изменилась: закончить бескрылку – стихотворную загадку с пропущенной известной цитатой или фразеологизмом – вот что нужно было сделать участникам 9-ой игры. Прелесть этого этапа заключалась в том, что, не зная правильного ответа, можешь сочинить свой вариант и если он хорошо впишется в контекст, то получишь 1 балл. Здесь эрудиты из «Лиги Индиго» не переставали удивлять друг друга и организаторов своей находчивостью и искрометностью юмора.

Завершающим раундом встречи стала «Своя игра с аудио». Участникам включали отрывки известных музыкальных произведений, интервью популярных звезд, эпизоды из фильмов, звуки дикой природы, а командам нужно было угадать что же они слышат.

После того как все этапы были отыграны, организатор подвели итоги, согласно которым «Чайники» снова оказались совсем не «чайниками» и утёрли всем нос, оторвавшись от преследователей на 1,5 балла. Серебро 9-ой игры получил «Чёрный квадрат», замкнула тройку лидеров команда «АньЗдАровА».

После оглашения результатов участники отправились выполнять творческое задание. Для этого им было необходимо написать хайку на злободневную тему и опубликовать своё творение в социальной сети. Тот, чье трёхстишие наберёт большее количество голосов, получит балл, который пойдёт в общекомандный зачёт.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.