Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

В Нарьян-Маре открылся физкультурно-спортивный фестиваль среди инвалидов

Ольга ВЛАДИМИРОВА

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в очередном Всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале «Пара-Крым».

Соревнованиям дали старт руководитель отдела спорта и туризма департамента образования, культуры и спорта НАО Игорь ШЕВЕЛЕВ, председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Надежда КОВАЛЕВСКАЯ и секретарь Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» Денис ГУСЕВ.

В фестивале принимают участие около 40 спортсменов из Нарьян-Мара и посёлка Искателей, которым предстоит соревноваться по пяти видам спорта – пулевой стрельбе, дартсу, кегельбану, настольному теннису и армрестлингу. Соревнования проходят на базе спортивной школы «Труд».

Как рассказала руководитель региональной организации Всероссийского общества инвалидов и член местного политсовета Партии Заполярного района Надежда КОВАЛЕВСКАЯ, по итогам соревнований будет сформирована сборная команда НАО, которой предстоит защищать честь региона на очередном Всероссийском физкультурно-оздоровительном фестивале «Пара-Крым».

Она напомнила, что с «Пара-Крыма»  ненецкие спортсмены возвращаются не с пустыми руками. Так, Марина ГОВША дважды становилась бронзовым призером «Пара-Крыма» по пауэрлифтингу, а Мафрудин АГАСИЕВ в 2015-м и в 2017-м годах привозил с игр золото за победу в настольно-спортивной игре джакколо.

- Спорту и физкультуре в нашей организации придается большое значение, - говорит КОВАЛЕВСКАЯ. – Они помогают социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, учат их преодолевать физический и психологический барьеры, помогают найти друзей и жить полноценной жизнью.

По словам КОВАЛЕВСКОЙ, глядя на соревнования наших спортсменов-инвалидов начинаешь понимать, что «это - люди не с ограниченными, а с безграничными возможностями».

В свою очередь, Денис ГУСЕВ, который возглавляет окружную федерацию бокса, напомнил, что только что из Кореи вернулись российские паралимпийцы.

- Тридцать спортсменов привезли 26 медалей:  8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых – это прекрасный результат! - сказал ГУСЕВ и выразил надежду на участие в следующих Паралимпийских играх спортсменов из Ненецкого округа.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.