Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Открывая новые таланты

Анна СТУКАЛЮК

В администрации Заполярного района состоялась первая встреча в рамках проекта редакции газеты «ЗВ+» «Школа молодого корреспондента». За круглым столом собралось больше 20 молодых людей, желающих развить свои таланты и проявить себя в журналистике.

Общение проходило в неформальной обстановке. Главный редактор газеты Ирина СЕЛИВЁРСТОВА рассказала о своей работе, о ведении Интернет-ресурсов «ЗВ+» и о том, насколько интересна профессия журналиста. Собравшиеся ребята, а среди которых были студенты Социально-гуманитарного колледжа, Ненецкого аграрно-экономического техникума и ученики искательской школы, в свою очередь рассказали о том, какие СМИ существуют в их учебных заведениях, поделились опытом работы в студенческих газетах и на радио.

Важную часть встречи юных корреспондентов и журналистов редакции «ЗВ+» заняло обсуждение идей для создания публикаций. Ирина СЕЛИВЁРСТОВА на примерах объяснила, как можно писать и снимать  материалы на основании любых новостных поводов. Кроме того, за круглым столом поговорили и об особенностях подачи информации на разных ресурсах.

Встреча прошла на одном дыхании, и если сначала ребята немного стеснялись, то к концу дискуссии оживились и стали активно интересоваться работой газеты, а также тем, как они могут проявить себя, чтобы увидеть авторские материалы на страницах «ЗВ+».

Ученики и студенты «Школы юного корреспондента» теперь будут пробовать себя в качестве настоящих журналистов, присылать материалы в редакцию, ездить вместе с сотрудниками газеты на различные праздничные события, встречи и интервью. Ребята обрадовались возможности такого обмена опытом и договорились о том, что станут сотрудничать с «Заполярным Вестником +».

Добавлю, что проект редакции посвящён Году добровольчества в России и направлен на раскрытие талантов молодёжи Ненецкого округа.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.