Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Гимн, как символ единства

Дмитрий КОВАЛЕНКО

У популярной среди жителей округа коткинской спартакиады появился свой гимн. Автором слов и вокалистом был Василий ДЕДКОВ, аранжировку к тексту сделал я. Получившаяся песня вызвала положительный отклик у жителей села и её утвердили в качестве официального символа межмуниципального спортивного события. 
Помню как сейчас, как-то поздно вечером раздался телефонный звонок, я поднял трубку, на другом конце провода был Василий ДЕДКОВ. Он как всегда ответственно готовился к открытию очередной спартакиады в Коткино. 
- Привет, Дим, - сказал он мне, - подумал, а почему бы нам не написать гимн для спартакиады? Я тут уже и слова набросал. 
- Конечно, - с радостью согласился я, - это прекрасная идея. Ещё было бы неплохо записать песню у меня в студии, как ты приедешь. 
На том и порешили. 
За пару дней до открытия праздника спорта приехал Василий. И подготовка закипела – мы записали несколько дублей. Каждый раз слова песни исполнялись настолько эмоционально, что чувствовалось - в гимне есть настоящий стержень, сила воли. Он должен был вдохновлять участников, стать для них символом единства. Дальнейшую работу над композицией было решено перенести. Ведь предстоял серьёзный процесс: создание аранжировки с развитием инструментов, монтаж и сведение. А времени на совсем не было. Именно в этот год гимн коткинской спартакиады был спет вживую Василием ДЕДКОВЫМ в первый и последний раз. 8 октября 2016 года его не стало. 
Но начатый проект, спустя время, я решил завершить. Это было важно для нас с Василием, поэтому мой настрой был серьёзным. В течение нескольких месяцев упорной работы была сделана новая аранжировка, монтаж, мастеринг. Завершив творческий процесс, и подготовив гимн, было решено отправить его на суд жителей Коткино. В социальной сети организовали голосование, в котором приняли участие 60 человек, 49 из них отдали свой голос «за». 
Вооружившись такой поддержкой, я обратился с инициативой к депутатам Коткинского сельсовета. На одном из заседаний они единогласно поддержали идею и официально утвердили гимн спартакиады. 
Я безумно счастлив, что смог довести наше с Василием дело до конца, приложить свои творческие усилия к этой работе и стать полезным родному селу.

Впервые новый гимн прозвучит на 11-й межмуниципальной спартакиаде.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.