Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Быть в курсе проблем муниципалитетов

Анна СТУКАЛЮК

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ совершил рабочую поездку в п. Красное, где встретился с руководством муниципального образования, а также проверил чистоту поселковых улиц и мест массового пребывания жителей.

Глава сельсовета Виктор ТАРАТИН рассказал Алексею Леонидовичу о текущих делах и проблемах в работе. Уже сейчас муниципальное образование начинает готовиться к весеннему паводку. Прецеденты, возникшие из-за чрезвычайных ситуаций прошлого года, потребовали ужесточения правил. Теперь муниципалитету необходимо заблаговременно объявлять торги на закупку товаров, которые могут пригодиться жителям во время паводка.

Кроме того руководство Приморско-Куйского сельсовета озадачено подготовкой и постановкой на кадастровый учёт сведений о границах населённых пунктов и территориальных зон в соответствии с обновлённым законодательством в сфере градостроительства и землеустройства.

Виктор ТАРАТИН также рассказал, что департаментом строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО подготовлен проект по реконструкции автодороги Нарьян-Мар – Красное в части въезда в посёлок. Документом предусмотрено асфальтирование дорожного полотна, устройство тротуаров и установка наружного освещения. Данные работы будут проведены в связи с необходимостью создания безопасного и доступного подъезда к медицинскому учреждению, которое как раз находится на въезде в Красное. Стоимость проекта составит порядка 220 млн рублей.

Затронув дорожный вопрос, Алексей Леонидович и Виктор Александрович обсудили возможность запуска маршрутного автобуса между п. Красное и п. Искателей. Глава Приморско-Куйского сельсовета отметил, что эта тема животрепещущая и требует реализации. Маршрут Нарьян-Мар – п. Красное соответствует 3 и 4 категориям автомобильных дорог. Это позволяет осуществлять пассажирские перевозки, в том числе и детей. Но перед запуском постоянных перевозок администрации муниципального образования предстоит решить ряд проблемных задач. Виктор ТАРАТИН вместе с председателем Совета депутатов Приморско-Куйского сельсовета Леонтием ЧУПРОВЫМ прорабатывают варианты выхода из сложившейся ситуации, ведь на кону стоят комфортные пассажирские перевозки сельчан.

Во время встречи Алексей МИХЕЕВ пообещал проработать возможные варианты решений вопросов и проблем, озвученных Виктором ТАРАТИНЫМ, совместно с депутатами Совета и администрацией Заполярного района, а также иными органами окружной власти.

Завершилась поездка в Красное инспектированием улиц посёлка. Главы оценили качество очистки от снега дорог и мест массового пребывания жителей. А также осмотрели детскую площадку и новую деревянную горку, установленную администрацией муниципалитета на радость всем сельчанам.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.