Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Встреча с районными СМИ

Пресс-служба Совета Заполярного района

   В честь Дня российской печати глава Заполярного района встретился с коллективами районных печатных средств массовой информации – «Официального бюллетеня Заполярного района» и общественно-политической газеты «Заполярный Вестник+».

   Штат районных СМИ невелик - всего три человека. «Официальный бюллетень ЗР», первый номер которого вышел в октябре 2007 года, возглавляет и редактирует Ольга КРЫЛОВА.

   - Это у нас было первое самостоятельное средство массовой информации Заполярного района, - вспоминает глава района Алексей МИХЕЕВ, - решение учредить его было принято Советом, в первую очередь, в соответствии с законодательством, обязывающим публиковать в официальных СМИ все документы, регулирующие жизнь района. Кроме того, это была существенная экономия бюджетных средств, что тоже явилось немаловажным фактором для создания своей газеты.

   Первые нормативные документы и решения районного Совета увидели свет на страницах издания. Несколько лет своей жизни бюллетень был общественно-политическим изданием, где официальные документы соседствовали на полосах с историями из жизни сельчан и информацией о культурно-массовых мероприятиях. Люди активно подключались к работе над новыми номерами, присылая письма из сел. Информации – как официальной, так и социально-культурного характера, становилось всё больше. Тогда, после многочисленных обращений граждан, желающих видеть издание более «живым и человечным»,  было принято решение разделить поток, учредив районную газету «Заполярный Вестник+», а «Официальный бюллетень» оставить для нормативных документов.

   Газета «Заполярный Вестник+» выходит в свет всего пять лет, но за столь непродолжительное время уже полюбилась сельским жителям. Главный редактор Ирина СЕЛИВЁРСТОВА и корреспондент Анна СТУКАЛЮК – частные гости заполярной глубинки. Рассказать о том, чем сегодня живет деревня, порадоваться знаменательным событиям, пролистать страницы исторической памяти нашего края, поделиться историями о прекрасных трудолюбивых людях – вот основная задача, которую решает маленький коллектив газеты.

   В беседе с главой района журналисты обсудили грядущие наиболее значимые темы года, поделились планами командировок и текущими задачами. Алексей Леонидович поздравил участников встречи, поблагодарил за работу и пожелал дальнейшего роста числа благодарных читателей и творческого вдохновения.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.