Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Победители определены

На основании материалов adm-nao.ru

Жительница Тельвиски Ольга СЕМЯШКИНА и Алексей ПОПОВ из Великовисочного вошли в число победителей премии «За вклад в реализацию государственной молодёжной политики в НАО».

Традиционно премия присваивается в 8 номинациях: «За личный вклад в реализацию молодёжной политики в Ненецком автономном округе», «Событие года», «Семья будущего», «Будущее округа», «Территория молодости», «Продолжатель народных традиций», «Преодоление» и «Строю жизнь сам». Однако в этом году, комиссия приняла решение не присуждать победу в номинациях «Событие года» и «Строю жизнь сам». В одной номинации жюри не смогло выявить лучших среди претендентов, в другой - конкурс не состоялся из-за отсутствия конкурентов всего у одного заявившегося на участие.

Премию «За личный вклад в реализацию молодёжной политики в НАО» получили сразу двое: Ольга СЕМЯШКИНА - руководитель коллектива «Сполохи», и Алексей ПОПОВ – замглавы Великовисочного сельсовета, участник проекта МОО «Молодёжь, инициатива, развитие». Под руководством Ольги СЕМЯШКИНОЙ молодёжный танцевальный ансамбль «Сполохи» становился лауреатом различных конкурсов и был награжден многочисленными грамотами и благодарственными письмами. Алексей ПОПОВ стал инициатором создания новой сельской общественной организации «Молодёжь, инициатива, развитие», которая получила грант на строительство тренажерного зала «Витязи», а также организатором соревнований по спортивному рыболовству и спортивной рыбалке, первенству села по волейболу.

Победителем в номинации «Будущее округа» был признан 18-летний лыжный гонщик Александр ТЕРЕНТЬЕВ. Он является неоднократным победителем и призёром региональных Всероссийских, Европейских, Международных лыжных соревнований. Спортсмен входит в состав юниорской Сборной команды России по лыжным гонкам. Кроме того, в этом году ему присвоили звание «Мастер спорта России».

Студент Ненецкого аграрно-экономического техникума им. В.Г. Волкова (НАЭТ) Максим ФИЛИППОВ получил премию в номинации «Территория молодости». Он - победитель конкурса «Студент года 2017» в номинации Гран-при, многократный победитель спортивных соревнований различных уровней, призёр регионального конкурса научно-исследовательских работ им. А.П. Пырерки 2017 года.

«Продолжателем народных традиций» признали уроженку Каратайки, учащуюся школы № 2 Нарьян-Мара Полину ВАЛЕЙ – солистку Образцового самодеятельного коллектива «Травушка», активную участницу творческих мероприятий и конкурсов различного уровня. В частности, Полина является обладательницей Гран-При регионального фестиваля «Молодёжная весна» этого года и Международного конкурса-фестиваля «Талант-2016».

Заслуженную награду в номинации «Преодоление» получила Алина АРТЕЕВА – победитель региональной олимпиады школьников НАО по краеведению, а также многократный победитель региональных муниципальных школьных предметных олимпиад и творческих конкурсов.

«Семьей будущего» стали сразу две многодетные семьи - Николая и Натальи ВОКУЕВЫХ, а также Анатолия и Снежаны МАЛОДУШЕВЫХ. ВОКУЕВЫ воспитывают четырёх детей и являются победителями Всероссийского конкурса в номинации «Семья года 2016». Молодая чета МАЛОДУШЕВЫХ растит троих детей, двое из которых находятся у них под опекой. При этом Анатолий и Снежана ведут активную жизнь.

Награждение пройдет 10 декабря во Дворце культуры «Арктика» на Ярмарке детских и молодёжных общественных объединений НАО «Погружение в историю».

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.