Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Передали общественные предложения

 

Наталья ЩЕЛУПАНОВА

 

Представители Общероссийского народного фронта передали врио губернатора Ненецкого автономного округа Александру Цыбульскому пакет общественных предложений, направленных на улучшение жизни жителей региона.

Пакет предложений сформирован на основе мониторингов, выездных мероприятий, рейдов на протяжении всего 2017 г. В разработке принимали участие эксперты и активисты Народного фронта, участники профессиональных объединений и некоммерческих организаций. Итоговый список общественных предложений был утвержден на ежегодной региональной конференции ОНФ, которая ранее состоялась в административном центре Нарьян-Маре.

«Приоритетными темами общественных предложений ОНФ стали: состояние ЖКХ, программа капитального ремонта, открытость власти, социальное обеспечение, создание «зеленого щита» вокруг Нарьян-Мара, а также проблемы окружного здравоохранения. Одна из главных инициатив, предложенных региональной власти, направлена на улучшение ситуации, связанной со сбором, утилизацией и захоронением твердых коммунальных отходов. Общественники постоянно держали на контроле санитарное состояние региона, работу действующих полигонов твердых коммунальных отходов. Считаем, что в будущем году необходимо уделить особое внимание оценке накопленного за десятилетия освоения Крайнего Севера экологического ущерба», – сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ненецком автономном округе Римма Костина.

Врио губернатора Александр Цыбульский отметил, что переданные общественные предложения будут изучены, соответствующие поручения для их реализации получат профильные департаменты, будут организованы рабочие встречи и круглые столы с участием общественников, выработан единый механизм для успешной реализации предложенных инициатив в предстоящем году.

Глава региона отметил важность взаимодействия с институтами гражданского общества и конкретно с Общероссийским народным фронтом. По его оценкам, ОНФ выделяется своей активной жизненной позицией, инициативами. Также Цыбульский подчеркнул, что общественники собирают большой объем информации, который передают властям для решения тех или иных важных для региона проблем. Это касается вопросов развития образования, медицины, социальной поддержки.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.