Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

К призыву готовы

Анна СТУКАЛЮК

В Ненецком аграрно-экономическом техникуме состоялась традиционная военно-патриотическая акция «День призывника». В ней приняли участие юноши, которые 1 ноября будут призваны в ряды Вооружённых сил России.

Служба в армии для многих из собравшихся молодых людей – это первая серьёзная проверка на зрелость, характер и мужество. Они испытывают страх, тревогу и волнение, плохо представляя, что их ждёт. Именно поэтому в рамках акции для призывников были раскрыты основы армейской жизни, даны советы, а также сказаны слова напутствия. 

– Тех, кого призовут в этом году в армию, будут служить на Северном флоте, территориально – в Мурманской и Архангельской областях, в Республике Коми, - рассказал военный комиссар Ненецкого округа Игорь ИБРАЕВ, – кроме того, часть ребят отправится на службу в Военно-космические силы, кто-то отдаст долг родине на территории Западного военного округа – это Ленинградская, Псковская и Нижегородская области. Я всегда говорил, что вы, призывники, сейчас находитесь в очень интересном возрасте – самое время поездить по России, поэтому не бойтесь покинуть родной округ и отправиться на службу далеко от Ненецкого округа. Вернуться домой вы успеете, ведь тут вас всегда будут ждать.

– Поздравляю с Днём призывника и ответственно заявляю, что будущий год будет одним из самых лучших периодов в вашей жизни, потому что армия и армейская дружба – это на всю жизнь, - отметил в своей речи депутат Совета Заполярного района, член Совета Ненецкого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Тимофей СОЛУЯНОВ. – Все вы приобретете новые навыки и умения, станете мужественнее, укрепите такие качества как честность, доблесть, верность делу, любовь к родине. Именно по вам жители других регионов будут судить о парнях Крайнего Севера, так что, призывники, ведите себя честно и достойно.

После завершения официальной части акции, мне удалось поговорить с одним из призывников.

- Я получил средне-специальное образование и сейчас с удовольствием пойду в армию, - поделился Никита СТАНКЕВИЧ, - служить не боюсь, и отправиться далеко от дома тоже не страшно. Очень хотелось бы попасть в Воздушно-десантные войска, потому что у меня брат и отец служили в ВДВ. Но я не планирую оставаться в армии по контракту, отдам обязательный долг Родине, вернусь на гражданку и обязательно поступлю в вуз, чтобы получить высшее образование.

На этом акция «День призывника» для окружных новобранцев не завершилась, они отправились на экскурсию в нарьян-марскую войсковую часть № 12403, где приоткрыли для себя ещё одну завесу тайны будущей службы в рядах Вооружённых сил.

 Добавлю, в этом году Российскую армию пополнят около 100 юношей из Ненецкого округа.  

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.