Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Руководство Заполярного района посетило п. Красное

Анна СТУКАЛЮК

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ и глава районной администрации Олег ХОЛОДОВ, совместно с представителем окружной прокуратуры, посетили с рабочим визитом посёлок Красное.

Неудивительным станет тот факт, что первым объектом, который посетило руководство района, стала красновская школа. На входе в учебное заведение делегация столкнулась с контрольно-пропускным пунктом. Сотрудник охраны уверил визитёров, что такой системы допуска в школу нет нигде на селе, и попросил каждого предъявить документы, чтобы внести данные в журнал посещения. После соблюдения всех необходимых процедур, Алексей Леонидович и Олег Евгеньевич прошлись по коридорам тёплой, светлой и просторной школы. Осмотрели спортзал, столовую, учебные классы, актовый зал, узнали о работе учебного заведения после его полноценного запуска.

- Мы потихоньку обживаемся, немного ещё непривычно, но как бы там ни было, всем новая школа очень нравится, - делится Владислав ЛЕДКОВ - директор образовательного учреждения. – Сейчас перед нами стоит одна из важных задач – это подготовка к зиме. С ней, думаю, мы справимся.

Судя по счастливым лицам школьников, резво рассекающих необъятное пространство коридоров, а также вкусному запаху из столовой – жизнь в новой красновской школе всем пришлась по вкусу.

Завершился визит руководства Заполярного района знакомством с новой системой автоматизированного централизованного оповещения населения, которую установили в Приморско-Куйском сельсовете совсем недавно. Данное оборудование используется для оповещения жителей населённых пунктов об угрозах различных чрезвычайных ситуаций техногенного, антропогенного и природного характеров. Система уже была опробована в деле на территории Куи и справилась со своей задачей. В Красном современные громкоговорители установлены в трёх точках таким образом, чтобы предупреждения были слышны во всём посёлке. К слову, данная система полностью отечественного производства с русскоязычным интерфейсом. Такое же оборудование для оповещения было установлено в п. Искателей примерно год назад. За время эксплуатации система показала высокую эффективность и выносливость в условиях Крайнего Севера. Работа по установке автоматизированного оповещения проводится в рамках исполнения муниципальной программы «Защита населения и территорий от ЧС, обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, антитеррористическая защищённость на территории муниципального района «Заполярный район» на 2014-2020 годы». 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.