Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Отдавая зрителю сердце

Анна СТУКАЛЮК

Артисты искательского клуба «Созвездие» организовали для жителей и гостей посёлка концерт творческих коллективов под лиричным названием «Мы дарим вам свои сердца!».

Сложно умолчать о том, что у клуба всё ещё нет своего здания Дома культуры, поэтому площадкой для выступления стала сцена поселковой школы. Перед началом концерта зрители волновались не меньше артистов, ведь большая часть зала состояла из родителей, пришедших поддержать своих детей – воспитанников творческих кружков клуба.

Зазвучали фанфары, в зале воцарилась тишина. На сцену вышла ведущая Наталья ДИКС, которая приветствовала гостей праздника вместе с начинающей юной артисткой Миланой ГРУШКОЙ. Игривые конферансье настроили зрителей на задорный лад, с которым собравшиеся приветствовали первое выступление танцевального коллектива клуба «Созвездие». Далее следовала череда сменяющих друг друга номеров вокальных, хореографических и театральных жанров. Творческие постановки впечатляли интересными задумками, эффектными костюмами и неподдельными эмоциями артистов.

- Готовиться к концерту мы начали заранее, на это ушёл весь сентябрь, - рассказывает заведующая художественно-постановочной частью Маргарита ЛИТВИНОВА. - За это время, по некоторым обстоятельствам, пришлось менять номера, две солистки заболели. Зрителям понравилась наша маленькая ведущая, эта идея, честно говоря, пришла сама собой, не было на примете молодого человека, на роль соведущего Наталье, и я подумала, почему бы не попробовать Милану. Задумка оказалась удачной. На репетициях она играла отлично, на концерте же очень волновалась, но с задачей своей справилась. Вообще концерт прошёл, как мне кажется, отлично.

Впереди у творческой группы поселкового клуба «Созвездие» множество поводов для организации концертов и праздников, к которым они подойдут с огромным количеством новых креативных идей, и будут радовать ими жителей и гостей п. Искателей. 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.