Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Глава Заполярного района посетил Оксино

Анна СТУКАЛЮК

Глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ совершил рабочую поездку в Оксино, в рамках которой посетил важные инфраструктурные объекты, а также принял участие в инаугурации новой главы муниципального образования и в открытой организационной сессии 27-го созыва сельских депутатов.

Путь в административный центр Пустозерского сельсовета был недолгим, но тяжёлым – привычные осенние шторма норовили притормозить мчащийся из Нарьян-Мара в Оксино катер. Прибыв на место, Алексей Леонидович сразу же направился в администрацию муниципалитета, где, встретившись со специалистом учреждения Романом ХОЗЯИНОВЫМ и исполняющим обязанности начальника участка ЖКУ Сергеем ХАЙМИНЫМ, отправился осмотреть объекты села. Первой остановкой на пути делегации стала котельная близ пришкольного интерната. Сергей ХАЙМИН отметил, что привезённый в этом году уголь кочегаров устраивает. Есть замечания по вентиляции помещения этой котельной, которые, по словам Сергея Александровича, были озвучены начальству «Севержилкомсервиса», но никаких изменений не произошло. Алексей Леонидович посоветовал обратиться к руководству ещё раз и лучше официально - в письменной форме, а не с устной просьбой. Следующим объектом для осмотра стала дизельная электростанция. Направляясь к ней делегация проходила мимо оксинского ФОКа, который, как рассказал специалист администрации Роман ХОЗЯИНОВ, не работает с 1 июля из-за отсутствия руководителя. Планируется, что к началу октября в село приедет специалист, который возглавит спортивное учреждение. Прибыв на ДЭС, Алексей Леонидович пообщался с сотрудниками, которые рассказали о текущей работе и отметили, что замечаний по функционированию системы у них нет.

После осмотра объектов Алексей МИХЕЕВ отправился в администрацию муниципального образования, где вот-вот должно было начаться первое заседание нового созыва депутатов. На сессии народные избранники обсудили три вопроса повестки, которые единогласно поддержали.

Затем состоялась церемония вступления в должность главы Светланы МАКАРОВОЙ. Новоизбранный руководитель Пустозерского сельсовета в торжественной обстановке поклялась на Уставе муниципального образования добросовестно исполнять свои обязанности на благо жителей. После инаугурации все собравшиеся поздравили Светлану Михайловну. Приветственные речи прозвучали от представителей образовательных и культурных учреждений Оксино и Хонгурея. Также слово взял и глава Заполярного района Алексей МИХЕЕВ.

- Сегодня в истории Пустозерского сельсовета значимый день: к исполнению своих обязанностей приступил полностью обновлённый Совет депутатов и новая глава, - отметил Алексей Леонидович. – Ваш ждёт сложная работа: одной из важнейших задач станет формирование бюджета, от ваших решений будет зависеть будущее муниципального образования. Депутатскому корпусу желаю скорее вникнуть в суть дела и приступить к полноценному исполнению своих обязанностей. Светлану Михайловну от лица администрации и Совета Заполярного района поздравляю со вступлением в должность. Ваша победа на выборах означает, что Вы обладаете хорошими человеческими качествами, признанными жителями сельсовета, постарайтесь оправдать оказанное доверие, ведь на Ваших плечах лежит ответственность за будущее Пустозерского сельсовета.

Слова благодарности от главы Заполярного района, сотрудников школы и детского сада, общественных организаций и специалистов администрации за ответственную и добросовестную работу, неравнодушие к жителям и отзывчивость к проблемам других принимал и экс-глава муниципального образования Сергей ЗАДОРИН. Сергей Александрович вручил символический ключ от муниципального образования и знак главы с символикой Пустозерского сельсовета в руки Светланы Михайловны, закрепив, таким образом, передачу властных полномочий.

На этой ноте рабочая поездка главы Заполярного района завершилась, и катер отправился в обратный путь, преодолевая штормовые волны, прямиком к огням городского порта. 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.