Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

«Ключ доступа» к Единой базе недвижимости экономит время и деньги

Филиал Росреестра по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о работе обновленного электронного сервиса «Ключ доступа» на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru). Данный сервис позволяет получить доступ к федеральному информационному ресурсу (ФГИС ЕГРН), в частности – к общедоступным сведениям, содержащимся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Для доступа к ФГИС ЕГРН необходимо получить Ключ доступа в Личном кабинете на сайте Росреестра. Подчеркнем, что вход в Личный кабинет осуществляется через авторизацию на портале Государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Стоимость получения сведений зависит от количества запрашиваемой информации об объектах недвижимости. Например, для физических лиц запросить сведения о 100 объектах будет стоить 400 рублей, о 1000 объектов – 1700 рублей. Стоит отметить, что при выборе самого маленького пакета услуг (100 объектов) 1 выписка будет стоить 4 рубля, а при выборе максимального пакета услуги (1000 объектов) цена за 1 выписку уже в разы дешевле и составляет 48 копеек.

Заявитель с помощью сервиса может выполнять поиск объектов недвижимого имущества по известным ему параметрам, копировать и сохранять данные об объектах, следить за изменениями в сведениях, содержащихся в ЕГРН, а также после осуществления оплаты запрашивать и получать большой объем сведений,  содержащихся в ЕГРН, в кратчайшие сроки с минимальными затратами по времени, но только в электронном виде.

Важно учесть, что запросы, представленные в виде электронного документа, необходимо заверить усиленной квалифицированной электронной подписью.

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, посредством обеспечения доступа к ФГИС ЕГРН осуществляется по выбору заявителя:

1) в отношении объектов недвижимости, выбранных заявителем в личном кабинете;

2) в отношении всех объектов недвижимости в границах одного или нескольких кадастровых кварталов, выбранных заявителем в личном кабинете;

3) в отношении правообладателей объектов недвижимости;

4) в отношении территории кадастрового квартала, а также зон, территорий и границ.

Так, зная лишь адрес квартиры, можно узнать ее кадастровый номер, площадь, кадастровую стоимость, сведения о зарегистрированных правах и обременениях, а также сведения о её предыдущих собственниках. Увидеть полную информацию по конкретному объекту недвижимости может, например, покупатель квартиры или председатель товарищества собственников жилья, без посещения многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ). 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.