Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Успешный дебют

Анна СТУКАЛЮК

Актёры искательского Детского театрального коллектива «Образ» выступили с дебютным спектаклем «Муха-Цокотуха» по сюжету одноименного произведения Корнея ЧУКОВСКОГО. 

Юные дарования под руководством Ирины ДЕМЧИК показали на сцене не просто постановку, а настоящий мюзикл – все герои танцевали, пели, пестря яркими и затейливыми костюмами своих героев. В спектакле приняли участие 20 начинающих актеров, каждый из них смог раскрыть себя во время выступления, чему несказанно были рады родители дебютантов. Несмотря на то, что перед выступлением ребята волновались, на сцене они держались профессионально, не забывая слов, движений и эмоций.

В конце театрализованного представления ребят ждали долгие овации родителей и фотосессия в сценических костюмах, чтобы запечатлеть дебютный момент успеха, минуту славы, которая, возможно, станет отправной точкой в яркое актёрское будущее.

- Целью работы нашего коллектива стало воспитание творческой индивидуальности ребёнка, посредством театрального искусства, - объясняет руководитель Ирина ДЕМЧИК. - С воспитанниками я стараюсь заниматься не только театральным, но и вокальным и хореографическим искусством, ритмикой, упражнениями по технике речи. Руководить детьми я начала недавно, с сентября прошлого года, но за это время поняла, что все они настолько разные и мне к каждому нужно найти подход, чтобы раскрыть его талант, способности, потенциал. В каждом ребёнке есть своя изюминка – кто-то хорошо поёт, кто-то танцует, другие сразу схватывают мои наставления, касающиеся вхождения в роль. Я рада, что в коллективе такие разные дети. Сегодня на сцене мы попытались показать что-то вроде мюзикла, чтобы продемонстрировать все таланты ребят. Конечно, очень плохо сказывается то, что у нас в клубе «Созвездие» нет сцены, и мы с детьми занимаемся в офисном помещении. Но, несмотря на всё, я благодарна Диане Владимировне ДАНЬШИНОЙ за то, что она разрешила нам выступать на сцене искательской школы. В апреле мы ещё сюда придем и покажем спектакль для начальных классов. Спустя полгода репетиций я понимаю, что через года два-три они будут отличными актёрами. Они уже сейчас умеют импровизировать – это важный показатель того, что у каждого из них всё сложится в сценическом направлении.

Впереди ребят ждут небольшие гастроли по дошкольным учреждениям п. Искателей, в ходе которых они получат дополнительный опыт и смогут отточить своё мастерство, выступая на разных сценах и перед разнообразной публикой. 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.