Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Две «правых руки» председателя районного Совета

Пресс-служба Совета Заполярного района

Одним из важнейших моментов прошедшей 47-й очередной сессии Совета Заполярного района можно назвать выборы заместителей председателя представительного органа района.

Выборы из числа депутатов проведены путём тайного голосования. По его результатам заместителями избраны: Леонид Никифорович КИСЛЯКОВ и Владимир Владимирович ТЕРЕНТЬЕВ. Оба депутата хорошо известны жителям Заполярного района по активной работе в депутатском корпусе, в том числе и с населением.

Леонид Никифорович КИСЛЯКОВ на выборах 2009 года шёл восьмым по спискам «Единой России», за которую проголосовало более трёх тысяч человек, или 46,3 процента избирателей из числа принявших участие в голосовании. Он и ранее принимал активное участие в общественной жизни, неоднократно избирался депутатом сельских советов, окружного Совета; в Собрании депутатов Ненецкого автономного округа в течение одного созыва представлял интересы сельских жителей. О буднях окружной глубинки Леонид Никифорович знает не понаслышке: уроженец деревни Никитцы, большую часть жизни он провёл в селе, работал рыбаком, плотником, разнорабочим, механизатором в колхозе «Красное знамя». Так что все беды и проблемы жителей села депутату хорошо известны. Его труд на поприще сельского хозяйства в округе отмечен званием «Ветеран труда» Ненецкого автономного округа, медалью ВАРПЭ «100­лет со дня рождения министра рыбного хозяйства СССР А.А. Ишкова».

Леонид КИСЛЯКОВ участвует в работе различных комиссий при администрации Заполярного района. С 2005 года по настоящее время работает заместителем председателя СПК РК «Андег», кроме того, является секретарём местного политсовета НРО ВПП «Единая Россия» Заполярного района и председателем землячества д. Куя «Отчина».

Владимир Владимирович ТЕРЕНТЬЕВ с самого детства проживал в селе Несь, там и окончил восьмилетнюю школу, после чего  приехал в Нарьян­Мар, где завершил обучение в Ненецкой школе­интернате.     В 1982 году окончил Куйбышевский авиационный институт им. С.П. КОРОЛЁВА по специальности «Инженер­механик по технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей» и поступил на работу в авиационно­техническую базу Нарьян­Марского объединённого авиаотряда на должность инженера смены участка вертолётов Ми­8.

С 2004 года по настоящее время работает в должности заместителя генерального директора по качеству и обеспечению безопасности полётов ОАО «Нарьян­Марский ОАО».   Двадцать лет (с 1989 по 2009 год)  Владимир Владимирович – внештатный спасатель службы поискового и аварийно­спасательного обеспечения полётов нарьян­марского авиапредприятия. Неоднократно принимал участие в спасательных операциях по поиску и спасению людей и терпящих бедствие воздушных, морских и речных судов на территории Ненецкого автономного округа, шельфе Белого и Баренцева морей, в том числе в 1994­м – в операции по спасению экипажа теплохода «Яхрома», потерпевшего бедствие при 10­бальном шторме в Баренцевом море. Ему присвоена квалификация спасателя­инструктора, руководителя аварийно­спасательных работ.    В авиаотряде получил благодарности и грамоты от Авиационной администрации РФ, Архангельского управления Госавианадзора, руководства авиапредприятия. В 1994 году награждён медалью «За спасение погибавших», в 2001­м – нагрудным знаком «Отличник воздушного транспорта», а в 2005 году поощрён грамотой епископа Архангельской и Холмогорской епархии. Как и его коллега Леонид КИСЛЯКОВ, Владимир Терентьев – член ряда рабочих групп и комиссий по полномочиям Заполярного района.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.