Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Материнскую заботу конкурсом проверили

Людмила РОЧЕВА

В посёлке Искателей состоялся конкурс «Мама, мамочка моя!», в котором приняли участие молодые семьи. По результатам пяти испытаний жюри выбрало самую лучшую маму...

В День матери, который отметили в последнее воскресенье ноября, на сцене Искательского дома культуры появились молодые мамы с детьми младшего школьного возраста. Каждая из четырёх женщин претендовала на титул «самой лучшей».

Так Лариса ПОЛЯКОВА предстала перед зрителями в качестве рукодельницы. В свободное от работы время она вяжет на спицах и любит печь, поэтому часто  балует своих домочадцев вкусными пирогами и печеньем. Лариса ещё и мама двоих детей, но в конкурсе она участвовала вместе со своей восьмилетней дочерью Дианой. Вторая мама – настоящая спорт-сменка. Наталия КОЛОМИЕЦ вместе с дочерью Вероникой ходят в бассейн, любимое занятие летом – велосипедные прогулки, а зимой семья не прочь покататься с горы. Участница под номером три, Елена ПЕРВАКОВА, была представлена ведущими как человек искусства и самая многодетная мама конкурса. Работая педагогом в Доме детского творчества п. Искателей, Елена успевает воспитывать пятерых детей. На конкурс женщина пришла с восьмилетним сыном Ильёй. Под номером четыре на сцену вышли Светлана ОСТАШОВА и её девятилетний сын Иван. Светлана не только хорошая мама двоих детей, но и отличная тётя! В её доме всегда находится место для многочисленных племянников, где каждый получает должное внимание. По словам организаторов конкурса, Светлана любит проводить свой досуг в общении с детьми: мастерить поделки, гулять по лесу, кататься на коньках.

Тем не менее каждой из претенденток на звание «самой» предстояло пройти пять этапов. Правда, в первом задании «Расскажу о маме сам» участвовали только дети, они читали стихи. Во втором задании, «А знает ли мама», участницы отгадывали сказки, пословицы и поговорки. В конкурсах «Мамины руки» и «А что бы ответил мой малыш?» проверяли на эрудицию как малышей, так и родительниц. В первом случае дети искали на предложенных фотографиях руки мам, а во втором случае мамы угадывали ход мыслей своих малышей. Самым зрелищным оказалось задание «Кто самый красивый на свете?» Здесь юные дарования превратились в настоящих стилистов, наряжая дам в предложенную ведущими одежду.

Оценивало результаты испытаний жюри, в состав которого вошли: Григорий  КАЗАЧЕНКО – председатель Искательского поселкового совета, Ирина СЕЛИВЁРСТОВА – главный редактор газеты «Заполярный вестник+» и Раиса ВАЛОВАТОВА – участковый врач-педиатр поликлиники Заполярного района. А для того, чтобы зрители не соскучились во время тайного выставления оценок, на сцене то и дело выступали творческие коллективы, радуя присутствующих яркими нарядами, добрыми песнями и зажигательными танцами. В качестве подарка для всех женщин прозвучали песни в исполнении Натальи КАМУШКИНОЙ, Елены СУМАРОКОВОЙ, Ирины ТОРОПОВОЙ, студии современного вокала «Шанс»; танцевальные номера подарили участники клуба «Тандем», Кирилл СМИРНОВ и Светлана ИВИНА, коллектив «Настроение».

В итоге члены жюри признали победительницей конкурса Елену ПЕРВАКОВУ, но из-за равного количества набранных участницами баллов определить, кто занял последующие места, так и не смогли. Каждой из участниц достались победы в номинациях: «Мама – лучший друг», «Самая чуткая мама» и «Самая активная мама». Все семьи получили в подарок от Дома культуры памятные дипломы, настенные часы и сладости.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.