Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Лето в заполярье - жаркая пора ремонтов

Пресс-служба администрации Заполярного района

В 55 образовательных учреждениях Заполярного района полным ходом ведутся ремонтные работы для подготовки зданий к началу нового учебного года. Школы, детские сады и учреждения дополнительного образования необходимо привести в порядок к 25 августа.

Контроль за работой подрядных организаций осуществляют специалисты Управления образования администрации Заполярного района. Кроме того, на местах они осматривают состояние зданий, для того чтобы наметить план будущих капитальных ремонтов.

– В настоящее время во всех образовательных учреждениях идут косметические или текущие ремонты, – сообщил специалист районного отдела по работе с учреждениями образования Егор КОЖЕВИН. – Это 55 объектов, в которые входят общеобразовательные школы, 20 детских садов и три учреждения дополнительного образования. Пока идут ремонтные работы, мы выезжаем на места для решения вопросов, возникающих при проведении подрядных работ. По необходимости вместе со специалистами проводим всесторонний осмотр зданий для принятия решений о дальнейших капитальных ремонтах.

Одна из недавних рабочих поездок состоялась 10 июля. Представитель районного управления образования вместе с работником подрядной организации из Москвы посетил поселок Красное, где идет ремонт детского сада. Ремонт здания, который планируется завершить через две недели, в этом сезоне пока косметический с заменой системы отопления.  Но здание 80­го года постройки до настоящего времени никогда капитально не ремонтировалось и нуждается в более серьезном обновлении. На месте представитель подрядчика провел осмотр, на основании которого будет составлена проектно­сметная документация для предстоящего капремонта, который запланирован на будущий год.

7 июля также состоялась служебная поездка в Великовисочное, где ремонтируется здание пришкольного интерната. Там меняют систему водоснабжения и канализации, монтируется ограждение территории вокруг здания.

 – Времени до начала учебного года осталось мало, а сделать необходимо  очень много, – сообщил Егор Валерьевич. – Ход ремонтных работ постоянно контролируется. С 17 по 19 июля состоится рабочая поездка в Коткино, где идет капитальный ремонт школы. В двухэтажном деревянном здании меняют оконные блоки, систему электроснабжения, облицовывают гипсокартоном потолки в помещениях.

В общей сложности капитальные ремонтные работы ведутся в 15 образовательных учреждениях Заполярного района. Например, в Ненецкой школе­интернате капитально ремонтируют канализацию, сети водоснабжения, санитарно­техническое оборудование. В здании ЦРР – детского сада поселка Искателей ведутся работы по реконструкции бассейна, в школе­детском саде микрорайона Факел производится перепланировка помещений, в общеобразовательной школе поселка Искателей капитально ремонтируют третий этаж и спортзал.

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.