Общественно-
политическая
газета
Заполярного
района

Издаётся
с 12 ИЮЛЯ 2013 ГОДА
выходит один раз
в две недели - пятницу



 

Маргаритинская ярмарка -2013

Ольга КРЫЛОВА

Представители малого и среднего предпринимательства Заполярного района примут участие в XII Маргаритинской ярмарке.Она будет проходить в Архангельске с 20 по 23 сентября.

Для подготовки к поездке в администрации Заполярного района создана рабочая группа. Её возглавила начальник Управления экономики, прогнозирования и инвестиций администрации Заполярного района Ирина ТИХОМИРОВА.

– Заполярный район будет представлен на ярмарке уже пятый раз подряд. Мы продолжаем делать основной упор на участие мастериц по пошиву национальной одежды и обуви, сувениров. За несколько лет гости Маргаритинской ярмарки уже привыкли, что всегда могут приобрести или заказать бурки из меха оленя, тапки и другие изделия наших мастеров. Спрос рождает предложение. Учитывая успешное участие в прошлогодней ярмарке Омского потребительского общества, мы решили продолжить эту работу. Сейчас решается вопрос о том, какое из потребоб- ществ Ненецкого округа отправится в Архангельск. Здесь мы тесно сотрудничаем с Натальей КАРДАКОВОЙ – председателем правления Ненецкого окружного союза потребительских обществ, – сообщила Ирина ТИХОМИРОВА.

Каждый участник Маргаритинской ярмарки старается выделиться и привлечь покупателей, поэтому большое внимание уделяется оформлению торговых площадок. Стенд Заполярного района, по традиции, будет расположен в здании Архангельского Дворца спорта, здесь будут торговать мастера декоративно- прикладного творчества в национальных костюмах. Вторая «торговая точка» будет расположена на улице, у главного входа.

– Мы зарезервировали участок для установки чума. Впервые эту идею осуществили в прошлом году, и она оказалась весьма удачной. Яркий, красочный чум с символикой Заполярного района будет виден издалека. Сейчас мы изготавливаем для него новое покрытие. В чуме развернут торговлю потребобщества. Опыт показал, что спросом пользуется и морошка, и хлебобулочные изделия (пироги с рыбой, ягодами). Для покупателей подготовлены сувениры, которые будут вручаться при покупке товара на сумму свыше 500 рублей, – пояснила Ирина ТИХОМИРОВА.

Представители Заполярного района примут участие в деловой части главного торгового события Архангельска. 20 сентября состоится подведение итогов и награждение победителей областного конкурса «Лучшее предприятие года». В номинации «Услуги и сервис» победило ООО «Тарана» (генеральный директор Анатолий КУРЛЕНКО ). Специалисты районного Управления экономики, прогнозирования и инвестиций также посетят круглые столы и совещания Министерства экономического развития Архангельской области, на которых будет идти речь о раз-витии и поддержке бизнеса со стороны органов власти и современных тенденциях в предпринимательстве.

 

 

Учредитель: Администрация Заполярного района.
Адрес учредителя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 10.
Тел.: 8 (81853) 4-88-23. Факс: 8 (81853) 4-88-23. E-mail: admin-zr@mail.ru
Издатель: Муниципальное казённое учреждение Заполярного района «Северное».
Главный редактор: Ворончихина Екатерина Викторовна.
Адрес издателя: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б., каб.103.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: mbu-severnoe@mail.ru
Адрес редакции: 166700, Ненецкий автономный округ, п. Искателей, ул. Губкина, д. 3 Б.
Тел.: 8 (81853) 4-81-36. Факс: 8 (81853) 4-81-36. E-mail: zvplus@mail.ru

Общественно-политическая газета «Заполярный вестник+»
зарегистрирована в Управлении Федеральной службы
по надзору в сфере связи, информационных технологий
и массовых коммуникаций по Архангельской области
и Ненецкому автономному округу.
Свидетельство ПИ № ТУ 29-00425 от 18.03.2013.